Пятница, 29.03.2024, 10:11
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сфера культуры » Пропаганда фольклёрных традиций и обычаев » Концерт, посвященный женскому дню 8 Марта
Концерт, посвященный женскому дню 8 Марта
adminДата: Среда, 23.03.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Приморск, 6 марта, 11-00. Весенний теплый денек. Прощеное воскресенье. На центральной площади возле сельского Дома Культуры шумно и многолюдно.
В Приморске народные гулянья. В программе праздника: концерт, посвященный женскому дню 8 Марта (в зале) «Как каравелла я в морях житейских…», «Проводы Масленицы» с блинами, шашлыками, играми, песнями и с плясками (на улице).
Для председателя ТОС «Приморское» Акимова А.А. и его активистов праздничный день начался в 9 утра с установки декораций, скамеек, столов, звуковой аппаратуры.
В 10 часов на площади уже звучали масленичные народные русские наигрыши и напевы, зазывные - приглашения на праздник. Отовсюду съезжался торговый люд, местный предприниматель Дадашева З. бойко оборудовала место для торговли вещами, с праздничными подарками к 8 Марта, а семьи Шумановых обустроили «Шашлычницу» с мангалом и столиками для посетителей.
А народ уже собирался в концертном зале сельского Дома Культуры, где шли приготовления к концерту, посвященному Международному женскому Дню 8 Марта.
В 11 часов начался праздничный концерт под интригующим названием: « Как каравелла я в морях житейских…». Тема морская и посвящена она всем приморчанкам.
На сцене, оформленной под палубу корабля с видом на море, с якорем, с чайками и корабликом на волнах, у штурвала ведущие в морской форме активисты ТОС Наследникова О.Г. и Гиллязудинова Е.Н., которые поздравили всех, собравшихся в зале представительниц прекрасного пола, с праздником. И предложили всем женщинам, как белым каравеллам, побывать в этот день у берега Любви, обнаружить грот Подарков, отдохнуть у водопада Нежности и пуститься дальше по курсу, подгоняемые ветром бытия, чтоб через год вновь пристать к этому берегу.
На импровизированной палубе побывали: главный капитан Приморской гавани Чижов И.И., сердечно поздравил всех женщин с весенним праздником. Мужчины, сельские артисты Филиппов В.И., Тупиков В.В., Мамедов Н.М., Ермилов С.В. посвятили дамам свои признания в любви, подарили своим любимым весенние цветы и лучшие песни. Своих подруг поздравили участники хора «Приморчанка» и хора «Ветеран». «Женские страдания», «Ивушки», «Три мужкетера на конях» в исполнении хора «Приморчанка» не просто исполнялись, а обыгрывались. А частушки «Старушки-хохотушки» в исполнении солистов хора «Ветеран» Летучкиной Л.И. и Ивановой Г.В., да еще в День бабушек, особенно удались. Изумил всех «Ноктюрн» в исполнении дуэта Карпушовой Т.А. и Мамедова Н.М., он прозвучал в этот день особенно проникновенно и «сорвал бурю оваций» зала.
Концерт получился большой и продолжительный по желанию и заявкам односельчан.
 
Форум » Сфера культуры » Пропаганда фольклёрных традиций и обычаев » Концерт, посвященный женскому дню 8 Марта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: