Пятница, 29.03.2024, 13:52
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Каковы главные цели и задачи ТОС
Всего ответов: 42
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 Новости ТОС "Приморское"
Главная » 2011 » Февраль » 22 » На портал областной Думы отправлено обращение от имени РОД ТОС-Волгоград
11:28
На портал областной Думы отправлено обращение от имени РОД ТОС-Волгоград

Обращение к председателю Волгоградской областной Думы, секретарю политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Ефимову В.В. по трем насущным вопросам ТОСовского движения.


Председателю Волгоградской областной Думы,

секретарю политсовета Волгоградского регионального

отделения партии «Единая Россия» Ефимову В.В.


Уважаемый Владимир Вячеславович!





Вы хорошо знаете, что в бюджете Волгоградской области на 2011 год заложены 150 млн.рублей на проведение областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» и 60 млн.рублей на проведение областного смотра-конкурса «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления».

Однако новые редакции Положений об этих конкурсах, подготовленные чиновниками областной администрации и принятые постановлениями Главы Администрации Волгоградской области в декабре 2010 года имеют серьезные упущения и просчеты, вызвавшие негативную реакцию в ТОСовском движении.

Анализ рукотворных проблем и предложения по их разрешению были размещены на интернет-сайте «Голос ТОС Сталинграда» (golostos.ru) в статьях «Уроки новой редакции Положения об областном конкурсе «Лучшее ТОС года» от 03.02.2011г., «К вопросу о «достойных и недостойных» участниках смотра-конкурса «Образцовое ТОС», «Лидер ТОС» и соблюдении справедливости при его организации» от 16.02.2011г. «Обращение к Главе Администрации Волгоградской области Бровко А.Г.» от 13.12.2010г., «Опрос: удовлетворенность содержанием новых положений по конкурсам-2010» от 28.12.2010г., «Обращение к губернатору А.Г. Бровко по изменению в Положении о конкурсе «Лучшее ТОС года» от 06.02.2011г., а также в многочисленных статьях и откликах на сайте председателей советов ТОС.

К сожалению, пока, ни одно из обращений и предложений не нашло понимание и поддержку в администрации региона, что создает угрозы конструктивному диалогу и партнерству власти и ТОСов, раскола ТОСовского движения и его инновационному развитию.

Исправления недостатков в Положениях о конкурсах нужно вносить оперативно, их нельзя откладывать на конкурсы будущего года, т.к. интересы ТОСов не должны пострадать уже в этом году, да и выборы в Государственную Думу тоже состоятся в этом году…

Следующий вопрос, который нельзя оставить без внимания, касается прямого партнерства ТОСов, депутатов и партии «Единая Россия».

На форуме интернет-сайта «Голос ТОС Сталинграда» (golostos.ru) в разделе «Гражданский контроль и гласность» в целях формирования дистанционного электронного диалога ТОСов и депутатов размещены наказы организаций ТОС в адрес партии «Единая Россия».

Эти наказы были собраны и систематизированы организациями ТОС путем письменного опроса 449964 избирателей 32 муниципальных районов и 4 городских округов в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов Волгоградской областной Думы 1 марта 2009 года в рамках формирования стратегического партнерства ТОСовского движения и партии.
В марте 2009 года в Белом зале областной администрации состоялась торжественная церемония вручения 2-х томов с наказами представителями ТОСовского движения председателю Волгоградской областной Думы Кабанову В.А. в присутствии губернатора Максюты Н.К., где была достигнута официальная договоренность, что реализация наказов будет сопровождаться электронным диалогом и контролем на интернет-сайте «Голос ТОС Сталинграда».

Предлагаем развернуть на форуме интернет-сайта в данном разделе электронный диалог депутатов с председателями советов ТОС по работе с ТОСовскими наказами избирателей. Для этого депутатам (или их представителям) предлагаем зарегистрироваться на форуме в общеустановленном порядке и вступить в конструктивный диалог с ТОСовцами. Все наказы структурированы по районам(округам), поселениям и ТОСам. ТОСовцы публикуют в своих электронных окнах с наказами сведения о ходе их реализации и возникающих при этом проблемах, а представители депутатов тут-же могут вступать с ними в диалог, задавать вопросы и отвечать на них. ТОСовцы по мере своих возможностей не только осуществляют гражданский контроль за реализацией наказов, но и сами, как партнеры, непосредственно участвуют в организации и исполнении этого процесса.

И наконец, последний вопрос.

В конце мая 2010 года в Волгограде проходил первый Всероссийский семинар по развитию территориального общественного самоуправления. На нем был представлен системный инновационный проект «Местное управление Волгоградской области», который получил всеобщее одобрение и был рекомендован в качестве пилотного для использования в других регионах России. Семинар проходил в рамках Волгоградского ТОСовского форума, девиз которого – «Из героического прошлого – в великое будущее». Он приурочен к ежегодному празднику в последнею субботу мая «Дня территориального общественного самоуправления Волгоградской области» и празднованию в это же время в 40 странах Европы Европейского дня добрососедства. Этому форуму предшествует проведение с 2006 года в апреле-мае во всех ТОСах Волгоградской области Весеннего месяца добра, результаты которого, стимулируют увлеченность и закладывает благоприятный психологический фундамент для массового и творческого участия в Волгоградском ТОСовском форуме.

В связи с этим, на семинаре от имени регионального общественного движения «Территориальное общественное самоуправление Волгоградской области», «Совета муниципальных образований Волгоградской области, при поддержке Главы Администрации Волгоградской области Бровко А.Г. и всех участников семинара от 45 регионов России, поступило и получило официальное одобрение следующее предложение

«Проводить ежегодно в Волгограде в последнюю неделю мая открытый для всех регионов России Волгоградский ТОСовский форум под эгидой Общероссийского конгресса муниципальных образований. Волгоградский ТОСовский Форум призван стать общероссийской площадкой для ежегодного обмена опытом по внедрению инновационных моделей организации и технологии территориального общественного самоуправления и его партнерских отношений». Было также рекомендовано приглашение к постоянному интерактивному разговору на тему развития ТОСовского движения участников семинара и других коллег в регионах на форуме интернет-сайта «Голос ТОС Сталинграда».

Совмещение семинара и форума позволяет соединить «Теорию и практику» ТОСовского движения, а именно пленарное заседание, раздельное заседание секций семинара, презентацию инновационных проектов, съезд лидеров территориального общественного самоуправления, фестивальный ТОСовский марафон, слет клубов по интересам, а также предоставит возможность гостям форума с других регионов посетить выездные мероприятия форума, проводимые в муниципальных районах и городских округах.

РОД ТОС-Волгоград готовит к майскому Волгоградскому ТОСовскому форуму 2011 года презентацию новых инновационных ТОСовских проектов. К нам поступают вопросы, связанные с проведением ожидаемого всеми форума, в т.ч. из других регионов России. Но время уходит, а никаких организационных решений на областном уровне, связанных с проведением майского ТОСовского форума пока нет. Необходимо не откладывая, внести ясность в официальном порядке и в этот вопрос.



С уважением Дмитриев Сергей Матвеевич,президент регионального общественного движения «Территориальное общественное самоуправление Волгоградской области» (РОД ТОС-Волгоград)



P.S. Дмитриев С.М. – советник Главы Администрации Волгоградской области Максюты Н.К. по вопросам управления (1997-2010гг.), идеолог, инициатор и организатор деятельности территориального общественного самоуправления и территориальной системы управления аппарата Главы Администрации Волгоградской области (2001-2010гг.), автор системного инновационного проекта «Местное управление Волгоградской области», организатор «Вертикали управления» и «ТОСовских штабов» на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления

Просмотров: 1579 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС