Четверг, 28.03.2024, 16:18
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Каковы главные цели и задачи ТОС
Всего ответов: 42
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » III районный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»
12:36
III районный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»

В Приморском сельском Доме культуры состоялся III районный фестиваль людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».

Инициатива его проведения принадлежит активистам районной общественной организации инвалидов во главе с И.В. Наумовой. Идею поддержала администрация Быковского муниципального района в лице Н.К. Поволокиной. Первые два года артисты с ограниченными возможностями здоровья выступали на сцене Быковского ЦКД. На этот раз местом проведения стал Приморск. И не случайно. В этом поселении создана крепкая первичная организация под руководством педагога, творческого человека Т.П. Платоновой. Она делится с односельчанами своим задором, потрясающей энергетикой, из раза в раз доказывая: инвалидность – не приговор.

Татьяна Петровна в день фестиваля вышла на сцену родного Дома культуры и спела так, что многие сегодняшние «звезды» эстрады погасли на фоне ее жизнеутверждающего настроя и большой любви к зрителям, односельчанам.

В подготовке к фестивалю было задействовано много людей – родных и близких участников, руководителей сельских первичных организаций, руководителей и специалистов сельских администраций, культработников.

Так самого юного участника - двенадцатилетнего Рамета Меньшакова из Красносельца собирали на фестиваль, как говорится, «всем миром». Он сам выбрал стихотворение «Сталинград в огне». Вместе с мамой и директором Красносельского СДК Светланой Телитченко репетировал его. Транспорт для юного артиста предоставил Быковский Центр комплексного обслуживания населения по просьбе руководителя местной первичной организации инвалидов С.В. Евтушенко. Средства на поездку выделила глава администрации поселения Н.А. Кузнецова. Так Рамет оказался на фестивале в числе его участников.

Уже после выступления в глазах мальчишки светилась радость. На фестивале он встретил сверстников – учеников приморской школы.

Настя Масолбасова из Победы после успешного выступления в 2015 году приняла участие в областном фестивале людей с ограниченными возможностями здоровья и стала его лауреатом. Руководитель районного общества инвалидов сопровождала Настю в поездке. Глава районной администрации Н.К. Поволокина специально приезжала в Волгоград, чтобы поддержать нашу участницу. Девушка вспоминает об этом с большой благодарностью.

На нынешнем выступлении Настю поддерживали подруги – культработники Марина Поддубная и Светлана Кряжева. Вместе они занимаются проведением молодежных вечеров в Побединском СДК. Настя нередко выступает и на сельских праздниках, исполняет современные композиции. На фестивале она пела песню «Мама». Ее выбор не был случайным. Мама Анастасии серьезно больна. Боль переживаний за родного человека она вложила в свою песню.

На фестивале мы услышали и другие душевные, интересные композиции. Чего только стоил слаженный дуэт Михаила Сосницкого и Алексея Сатина. Казачья народная песня в их исполнении прозвучала под аккомпанемент аккордеона. Затем Алексей Сатин сольно исполнил нестареющее танго. Приморчанка С.В. Данилина прочла лирические стихи собственного сочинения. Своим искрометным выступлением всех развеселила ее односельчанка - Н.А. Столярова. Бурными аплодисментами встречали зрители выступление бравого казачьего атамана из села Верхний Балыклей Анатолия Фомичева.

Ведущие – Ольга Наследникова и Наталья Ротфус - нашли самые теплые слова для каждого участника фестиваля. Для всех собравшихся выступали творческие коллективы Приморской школы, Дома культуры и Дома детского творчества.

Председатель районной общественной организации инвалидов И.В. Наумова и глава администрации Быковского района Н.К. Поволокина от души поздравили всех участников фестиваля и вручили им ценные подарки и дипломы. Бесспорно, районный фестиваль «От сердца к сердцу» стал не только добрым праздником для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и действенной реабилитационной площадкой.

Самые теплые поздравления, ценные подарки и дипломы участникам фестиваля вручили глава районной администрации Н.К. Поволокина и председатель районной общественной организации И.В. Наумова.

Светлана Лазарева

Источник http://bykovsky.volganet.ru/?SECTION_ID=7124&ELEMENT_ID=163286

 

 

 

ВИДЕО

Просмотров: 967 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС