Пятница, 26.04.2024, 21:19
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Какие проблемы ТОСа Вас волнуют
Всего ответов: 96
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Митинг 22 июня в День памяти и скорби «Чтобы помнили!»
13:13
Митинг 22 июня в День памяти и скорби «Чтобы помнили!»

22 июня в День памяти и скорби - в Приморске, около памятника Скорбящей матери, состоялся митинг  «Чтобы помнили!», посвященный 71-й годовщине начала Великой отечественной войны. Митинг открыла активист ТОС «Приморское»  Будаева В.А.

Перед собравшимися ветеранами войны и труда, вдовами участников Великой Отечественной войны выступили глава администрации Приморского сельского поселения Чижов И.И., председатель клуба «Ветеран» Подшибякина В.Н.

По священной традиции присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания. К зажженному в этот день «Огню Памяти» возложили цветы.

Затем состоялось встреча в клубе «Ветеран» с вдовами участников Великой Отечественной войны.

Стало  традицией – встречи в клубе «Ветеран» не только в праздничные дни  9 мая, 23 февраля, но и в дни памяти и скорби, как сегодня 22 июня, 23 августа – в день памяти жертв массированной бомбардировке Сталинграда.

Мы  встречаемся, чтобы порадоваться общенародной победе, чтобы вспомнить и никогда не забывать какой ценой далась нам эта победа - ценой многочисленных жизней  наших родных дедов, отцов, братьев, сестер и мужей.

Сегодня мы пригласили в клуб «Ветеран» вдов участников ВОВ, для этого есть повод. Немногие из присутствующих здесь знают, что 23 июля -  объявлено  Международным днем вдов.  Немного истории…

Генеральная ассамблея ООН объявила 23 июня 2011 года первым Международным  днём вдов. В 1991 году, «Союз женщин России» объявил в России долгосрочную благотворительную акцию «Вдовы России». «Волгоградский областной Союз женщин» ежегодно проводит встречу вдов Главная задача акции  — оказание внимания и посильной помощи женщинам, чьи мужья погибли при исполнении служебного долга. Долгосрочная благотворительная акция уже более 20лет занимает особое место в работе «Союз женщин России». Объявленная в год 50-летия начала Великой Отечественной войны, она была направлена на оказание посильной помощи женщинам, потерявшим в войну мужей и не вступившим в повторный брак. Тогда их было 500 тысяч. Помочь каждой из них не было возможности, но «Союз женщин России» сумел объединить усилия социальных служб, военных ведомств, служб милосердия и женсоветов. Эта акция не прекращается и по сей день, ее методы и формы постоянно совершенствуются. Гуманитарное значение этой акции трудно сегодня переоценить. Она возрождает такие человеческие понятия, как благодарная память и сострадание, доброта и милосердие, совесть и уважение к тем, кто так много сделал для своей страны. Сегодня эти преданные забвению понятия особенно востребованы в обществе.

Нам хочется высказать слова благодарности всем вдовам, и тем, которые потеряли своих мужей во время великих  сражений, и тем, которые дождались своих мужей с фронта, израненных и измученных, больных и искалеченных, которые ухаживали и хоронили своих  мужей  уже в послевоенное время.

Трудно оценить ту душевную и физическую  боль утраты, которую испытывали эти женщины, теряя своих любимых уже в мирный период, когда казалось жизнь только наладилась.

Но это все было. Спасибо вам милые женщины за ваше терпение и труд. Ведь большинство из вас являются тружениками тыла, в тылу ковали победу, кормили, одевали армию. На вашу долю выпало трудное время – послевоенное  восстановление народного хозяйства, холод и разруха. Но вы выстояли, вырастили своих деток, вы все смогли и одолели. Низкий вам за это поклон!

Сегодня мы вспоминаем и тех вдов, которые не дождались своих мужей с фронтов ВОВ, которые одни воспитывали   детей, хранили верность и преданность своим любимым, передавая память о них своим детям и внукам. Царствие небесное им и светлая память вдовам России. Им посвящается  песня «Вдовы России».

Вдовы вместе с хором «Ветеран» пели песни военной поры и песни своей молодости, делились воспоминаниями и пили ароматный чай. На прощанье солдатки поблагодарили организаторов за тёплую встречу и сказали: «Хорошо нам было здесь, ну, а теперь пойдём грустить…».






Просмотров: 1727 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС