Вторник, 19.03.2024, 06:13
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Каковы главные цели и задачи ТОС
Всего ответов: 42
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Праздничный круиз «Приморск – 2018»
12:50
Праздничный круиз «Приморск – 2018»

День села приморчане отметили театрализованным круизом, проплывая по морям Поздравлений и Подарков, Отдыха и Хорошего настроения.

Сцена местного ДК превратилась в капитанский мостик белого теплохода, а команда лайнера  в составе молодых учителей Приморской школы,   выступали в морской форме. Матросы травили  рыбацкие анекдоты, веселили публику.

Роль капитана была отведена, конечно же, главе поселения Ивану Чижову. Он пожелал своим землякам никогда не терять надежду, каким бы трудным не предстоял сельскохозяйственный год, который кормит большинство семей села.

Глава поселения озвучил победителей традиционного конкурса "Лучшее подворье", вручил активным владельцам подворий подарки. Искренние пожелания прозвучали в адрес старожилов села и, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны, а таковых в Приморске – четверо, тружеников тыла, детей военных лет.

Приветствуя сельчан, глава района Андрей Рассохин зачитал одно из решений районной Думы. Депутаты проголосовали за вручения почетного знака «За вклад в развитие Быковского района» художественному руководителю Приморского ДК Валентине Будаевой. При ее активном участии творческие коллективы местного Дома культуры побеждают в районных, областных и даже Всероссийских конкурсах.

Тому подтверждение – еще одна награда Всероссийского фестиваля национальных культур "От Волги до Дона". Дипломом ХI фестиваля глава района передал руководителю турецкого народного этнографического ансамбля "Умуд" С. Разаковой. Приморчане завоевали призовые места и в зональном туре II областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. В номинации «Фото» отличилась заведующая СДК Валентина Корнилова, в «Декоративно-прикладном искусстве» третье место заняла приморчанка Наталья Сычева.

Прогремела на всю Россию и молодая, а вместе с тем многодетная, творческая семья Пестерниковых из Приморска. Они стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года-2018".

  • мая по июль, пока шел этот конкурс, односельчане наблюдали за выступлениями молодой семьи в районном, зональном и областном отборочных турах.

- Болели всем районом, всем селом, вместе радовались выходу в финал. В ноябре приморская семья поедет на награждение в Москву, - рассказала ведущая праздника.

На Дне села Пестерниковым вручили подарки от администрации сельского поселения. Они, в свою очередь, порадовали земляков своей творческой визиткой. Выступление с неизменным вальсом они посвятили десятилетию венчания.

Восемь семей села в этом году отметили серебряные свадьбы. Среди юбиляров - супруги Кирей и Раиса Исеновы, Александр и Наталья Шлычковы, Исабали и Нигора Мадатовы, Анатолий Тимачев и Валентина Полякова, Жавлан и Гулханим Мамедовы, Игорь Докторов и Галина Маркова и две супружеские пары Мазыриных: Николая и Елены, Михаила и Натальи.

С сентября прошлого года в селе родилось сорок малышей – 15 девочек и 25 мальчиков. Родителям новорожденных вручили подарки, а для всей детворы сельская администрация накрыла к празднику «сладкий стол».

Чествовали гостей и зрителей из числа сельчан талантливые артисты СДК: вокальный дуэт В. Будаева и Т. Карпушова, хор «Приморчанка», семейный дуэт Линцовых, вокальное трио «Волжская Аксинья», солисты Валентин Филиппов, Нина Столярова, Николай Зыков, Нуриддин Мамедов, Дмитрий Чернецов, Аделина Климова. Радовали сельчан турецкий народный ансамбль "Умуд", танцевальная группа девушек корейского Дома культуры. С умилением встречали приморчане и танцующих детей.

Учащиеся Приморской школы украсили площадку перед сценой поделками из природного материала и композициями из цветов.

Администрация  Приморска организовала угощение для односельчан и гостей: наваристую душистую уху и плов с бараниной.

По окончании концерта состоялась дискотека для молодежи, а в 19.00 вечернее небо над Приморском  раскрасилось  ярким праздничным салютом.

Осьмакова Ольга

Источник https://bykovo-media.ru/podshivka/k-beregam-primorska-prichalil-teplokhod

Просмотров: 1399 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС