Вторник, 19.03.2024, 06:25
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
ТОС "Приморское" для Вас - это:
Всего ответов: 129
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Семейная история Пестерниковых навсегда останется на страницах почетной книги «Семья года – Россия 2018»
09:06
Семейная история Пестерниковых навсегда останется на страницах почетной книги «Семья года – Россия 2018»

Из столицы с торжественной церемонии награждения вернулась приморская семья Пестерниковых – победители всероссийского конкурса в номинации «Молодая семья».

Павел и Мария, которым всего лишь за тридцать, растят пятерых детей. В столицу ездили со старшим сыном Александром, дочками-погодками Катей и Ксенией, младшей дочерью Лерой. Пятому Ивану нет еще и двух – так что он пока пропустил торжество.

Принять участие в конкурсе их семье предложили в местном ДК и Мария, не раздумывая, согласилась. Дети с восторгом приняли эту идею. А потом несколько дней все дружно уговаривали папу. Он отказывался выходить на сцену, так как никогда не выступал.

- Не бойся, мы же все вместе будем! - вспоминает многодетная мама. Она с первого дня была уверена, что выиграют. Даже пари заключила с мужем, что в день поездки в Москву Павел бросает курить. На вокзал приехали без сигарет…

И еще один важный момент внес конкурс в молодую семью приморчан.

– Пообщавшись в Москве с семьями, в которых 8, 10, 12 детей, уже кажется, что нас маловато. Чем больше семья, тем она счастливее! - поняли Пестерниковы после поездки.

Об участии в конкурсе сказали не просто восторженно:

- Такие конкурсы очень нужны семье, чтобы вывести из обыденности, показать, насколько все творческие и талантливые. Почти месяц у нас не было времени на телевизор или соцсети, мы общались друг с другом, и от этого были счастливы. Нас еще больше сплотило общее дело. Сейчас даже скучаем по тому времени.

За победу в номинации «Молодая семья» семье вручили золотую медаль и книгу «Семья года – 2018», где опубликована и их история. Бережно хранить Пестерниковы будут и письмо, подписанное Президентом России Владимиром Путиным. В нем отмечено: «…Такие примеры счастливой супружеской жизни, ответственного воспитания – очень важны. Они служат замечательным ориентиром для нашей молодежи, продолжают вековые традиции родительского подвижничества, которыми всегда славилась Россия».

В Москве для многодетной семьи устроили экскурсию. Подарили Пестериниковым фотоаппарат и новенький фотоальбом, так что теперь они собираются заполнить его счастливыми снимками семейной жизни.

За победу в конкурсе Мария и Павел благодарят коллектив СДК и главу поселения Ивана Чижова, которые помогли им на подготовительном этапе, а также всех односельчан, которые дружно поддержали их семью в интернет-голосовании.

Директор Центра социальной защиты населения по Быковскому району Светлана Жалнина вместе с Павлом и Марней Пестерниковыми благодарят руководство ООО «Быково-Агротранс» в лице А.И. и Е.А. Лихолетовых за оказанную материальную помощь для поездки на конкурс в Москву.

Ольга Осьмакова

Источник https://bykovo-media.ru/podshivka/semejnaya-istoriya-pesternikovykh-navsegda-ostanetsya-na-stranitsakh-pochetnoj-knigi-semya-goda-rossiya-2018

 

 

Просмотров: 1243 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС