Вторник, 19.03.2024, 05:29
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Каковы главные цели и задачи ТОС
Всего ответов: 42
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2018 » Август » 15 » В Приморске обустроят центральную площадь по переулку Парковский
10:59
В Приморске обустроят центральную площадь по переулку Парковский

Место выбрано не случайно, это - центр поселка. В советские времена его обозначали памятником В.И. Ленину. Он так и стоит на этом месте – не стали сносит, как в ряде крупных городов. По периметру площади расположены важные соцкультобъекты. Ежедневно сотни детей идут по протоптанным тропинкам площади в школу и детский сад. В послеобеденное время школьники и взрослые спешат по ним на занятия кружков и репетиции в местный ДК, расположенный в непосредственной близости от площади. Аптека и отдельное здание школьного спортзала – обрамляют восточную часть площади.

Центр поселка всегда был местом встреч односельчан в выходные и праздничные дни. Так что это - самое удобное место для размещения детских площадок и спортивных сооружений, организации зоны отдыха для различных категорий жителей.

Ранее площадь размером более 12 тысяч кв.м благоустраивалась силами жителей поселка. Здесь проводились субботники. На общественных началах устанавливались и красились скамейки, скашивалась трава, школьники регулярно белили и окапывали деревьев, наводили порядок. Со временем парковая зона уже не отвечала современным стандартам мест отдыха.

Когда возник вопрос, какую общественную территорию нужно благоустраивать в первую очередь, приморчане выбрали площадь. На сходе граждан в феврале они единогласно одобрили дизайн-проект. Глава поселения И.И. Чижов вместе с главой администрации района Н.К. Поволокиной держали конкурсный экзамен перед областной комиссией. И успешно выдержали его.

Летом – приступили к реализации проекта. К началу августа подрядная организация ООО «АБСТРОЙ» выполнила асфальтовое дорожное покрытие на площади 442 кв.м. Также обустроены парковки и подъезд к детскому саду «Сказка» и аптеке. Первыми протестировали удобства городской среды родители и малыши.

Все вспоминали, как еще весной они пробирались по грязи – ни проехать, ни пройти. Теперь есть асфальтированный подъезд к детсаду, скоро, согласно плану, будет выложена пешеходная дорожка. На сумму порядка полумиллиона рублей закуплена тротуарная плитка для обустройства территории вокруг памятника Ленину и пешеходных дорожек общей площадью 1320 кв.м.

Начаты работы по укладке плитки. Затем подрядчик перейдет к установке детской и спортивной площадок, скамеек для отдыха, мостика через канавку и других объектов парковой культуры.

До 31 октября этого года все работы по благоустройству центральной площади будут завершены. На это выделено 3,2 млн рублей. Из них 3 млн рублей - из регионального бюджета, 200 тысяч рублей – средства местной казны.

Последние были заложены по муниципальной программе «Формирование современной городской среды Приморского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Приморского сельского поселения от 05.12.2017 г.

Светлана Лазарева

Источник https://bykovo-media.ru/sreda/v-primorske-obustroyat-tsentralnuyu-ploshchad-po-pereulku-parkovskij

Просмотров: 883 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС