Суббота, 27.04.2024, 03:25
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 271
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних
17:49
Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних

20.12.2011г. в администрации состоялось очередное, последнее в этом году, заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав администрации Приморского сельского поселения (ОКДН,ЗП). На комиссии обсуждались текущие вопросы, рассмотрено одно персональное дело, проведена профилактическая беседа с главой семьи, состоящей на учете в районном банке данных неблагополучных семей. Члены комиссии поделились своими наблюдениями за сложившейся ситуацией в некоторых семьях, не состоящих пока на учете.  Для прояснения картины, с детьми из этих семей проведет беседу член ОКДН,ЗП, социальный педагог МОУ Приморская СОШ Гомоскова Т.Ф., и уже по результатам беседы будет определена дальнейшая работа с семьями: посетить семью с целью обследования социально-бытовых условий и морально-психологического климата; пригласить на очередное заседание ОКДН или пока продолжить визуальный контроль за семьей.

Очень остро встал вопрос о необходимости вечерних рейдов на дискотеку. Члены комиссии предложили включать в группы вечерних рейдов родителей старшеклассников.

 Также на заседании заслушивался вопрос «О досуговой деятельности на территории Приморского сельского поселения». Школа, филиал спортивной школы, Приморский СДК, Дом творчества, библиотека – организации, на базе которых несовершеннолетние в свободное от уроков время могут заниматься спортом, творчеством. Нужно отметить, что многие мероприятия  проводятся общими усилиями вышеперечисленных организаций. Все общепоселковые мероприятия дети посещают с удовольствием, сами активно принимают участие.

Приморский Дом творчества в 2011 году провел 20 культурно-массовых мероприятий, было привлечено свыше 500 детей.  На базе Дома творчества функционирует 9 детских объединений, 19 групп, которые посещают 241 ребенок с детского сада по 8 класс.

Поселковую библиотеку посещает 450 детей, для ребятишек проводятся книжные выставки, игровые и развлекательные мероприятия, в этом году приезжал библиобус из областной детской библиотеки.

Приморский Дом культуры собирает под своей крышей  артистичных детей. Работает вокально-эстрадная студия «Родной голос», детский коллектив «Веселые нотки», танцевальный коллектив «Аллегро». Не первый год ребята посещают клуб военно-патриотической песни и чтений «Память».

На базе Приморской школы работают 13 кружков для ребят от 1 до 11 класса; секцию «Спортивные игры»  посещают 50 детей 6-11 классов.  Военно-патриотический клуб «Красная гвоздика» посещают 70 учеников. ВПК «Красная гвоздика» известен не только в пределах района, но и в области.

Все дети школьного возраста, состоящие на различных видах учета, привлечены к досуговой деятельности, за  посещаемостью этими детьми кружков, секций, клубов ведется постоянный контроль.

 Одним из вопросов заседания  было  утверждение плана работы ОКДН,ЗП на 2012 год. Глава Приморского сельского поселения, председатель ОКДН,ЗП, И.И. Чижов зачитал отчет о работе комиссии за 2011 год, который единогласно приняли к сведению. В завершении И.И. Чижов поздравил членов ОКДН,ЗП с наступающим новым годом, пожелал успехов в дальнейшей работе.

 Материал с сайта администрации Приморского сельского поселения 

Просмотров: 1151 | Добавил: vladimir50 | Рейтинг: 5.0/1
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС