Вторник, 23.04.2024, 16:38
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
ТОС "Приморское" для Вас - это:
Всего ответов: 129
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Здесь живут творчество, радость, игра
08:19
Здесь живут творчество, радость, игра

В Приморском Доме детского творчества завершился прием учащихся на новый учебный год. По просьбам ребят здесь открыто еще одно творческое объединение. На сей раз по древнему искусству египтян - топиарий.

Руководителя ДДТ Светлану Вячеславовну Низамову застаю на рабочем месте вечером за подготовкой документов перед началом педагогического процесса - как всегда не хватило того самого дня, как и студенту перед экзаменом. На директорской должности она второй год. До этого трудилась педагогом дополнительного образования, хотя имеет два образования - юридическое и педагогическое (учитель истории), но предпочла развивать в детях творческое начало. 

Отложив бумаги в сторону, Светлана Вячеславовна охотно рассказывает о коллективе и предстоящей работе:

- Нас всего двенадцать человек, но в любой ситуации мы можем друг на друга положиться, за каждого поручиться. Такой дружный коллектив сформировала Любовь Николаевна Мурзабекова, основатель и бессменный директор нашего Дома творчества на протяжении тридцати лет. К нам идут работать по зову сердца и по велению души. 

А как иначе скажешь про Марию Николаевну Филлиповну. Она много лет работала учителем английского языка в местной школе. Могла бы на заслуженном отдыхе заниматься репетиторством, к примеру. Ан, нет! - организовала в ДДТ объединение "Учимся, играя" и занимается иностранным языком с ребятами, начиная от второклассников и старше. Занятия проходят три раза в неделю для каждой группы. И совершенно бесплатно! 

- Отбоя от учеников и родителей нет, - продолжает директор. - Три группы уже набраны под завязку, и это далеко не все желающие заниматься у Марии Николаевны. 

На занятиях у этого педагога ребятам не только интересно и весело, многих из них педагог включает в проектную деятельность. Работы ее учащихся всегда занимают призовые места в районном конкурсе проектов, который проходит на базе Приморской школы. 

Вот уже 15 лет не работает, а «живет» в ДДТ Наталья Николаевна Хафизова. 

- Каждое утро мы вместе с ней открываем двери Дома творчества, хотя по расписанию занятия у нее начинаются после полудня - рассказывает директор. - Она не просиживает время до начала занятий. Готовится, подыскивает что-то новое для ребят. Стоит кому-то из школьников прийти на занятие пораньше, она тут же предлагает ему что-то слепить вместе, понимая, насколько важно для любого ребенка развитие мелкой моторики.

Творческие работы учащихся под руководством Н.Н. Хафизовой не раз занимали призовые места в районных, областных и даже во всероссийских конкурсах. 

Призовая работа, посвященная годовщине Сталинградской битвы, нынче хранится в одном из московских мемориальных музеев. Другая работа, отмеченная жюри общероссийского конкурса "Пасхальное яйцо", заняла почетное место на выставке в одном из столичных соборов.

- Наталья Николаевна у нас может все: и лепить, и петь, и танцевать, - дает характеристику руководитель. 

С распростертыми объятиями встретили в коллективе молодого педагога по танцам Ирину Константиновну Линцову.  Нагрузка у нее – огромная, поскольку ведет шесть групп и несколько танцевальных ансамблей! Ни одно праздничное мероприятие в школе, поселке не проходит без участия коллективов молодого педагога. 

Еще два педагога от Приморского ДДТ работают в селе Солдатско-Степное. Ирина Федоровна Шурухина организовала детское объединение "В мире кукол". Ее коллега Александр Михайлович Демидов объединил спортом всех ребят из местной школы. 

Методическое руководство учебно-воспитательным процессом Приморского ДДТ возложено на Галину Федоровну Белунину. Несмотря на строгую должность с календарными планами и программами, она душа коллектива.

- От нее всегда ждут ценного совета, нужной подсказки. И она щедро делится своим опытом, знаниями. Ее просто все любят в коллективе, - отмечает руководитель.

С начала этого года в коллектив влился еще один педагог дополнительного образования. 

- Детки ждали ее с нетерпением, очень хотят научиться мастерить небольшое деревце из натуральных и искусственных материалов, чтобы украсить либо свое жилье, либо подарить друзьям и родным. 

Вот такой замечательный коллектив встречает приморских мальчишек и девчонок во внеурочное время. Более 240 детей занимаются в объединениях ДДТ, они являются активными участниками всех праздничных и торжественных мероприятий в селе. Хотите убедиться в этом, приезжайте на День села, который пройдет в Приморске 30 сентября, начало - 14.00. Уверена, что учащиеся и педагоги Дома детского творчества удивят своими творческим работами по декоративно-прикладному искусству, порадуют выступлениями на сцене.
Ольга Осьмакова
Материал с сайта http://bykovo-media.ru/podshivka/8688-zdes-zhivut-tvorchestvo-radost-igra

Просмотров: 871 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС