Пятница, 26.04.2024, 18:58
ТОС "ПРИМОРСК" БЫКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" Приветствую Вас Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Какие проблемы ТОСа Вас волнуют
Всего ответов: 96
новый фотоальбом
Комментарии к фото
Хорошая фоторабота, добрая...солнечная!!!

Отличный улов!!!!

Оригинально,красиво,молодцы!!!

Очень здорово!Больше бы таких праздников!!!


Наши новости
[20.01.2024]
В Приморске выбрали новый состав ТОСа и его председателя (0)
[17.11.2023]
Заседании Совета местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Приморск» (0)
[09.11.2023]
В Приморске продолжается благоустройство дорог (0)
[08.11.2023]
Корейская община в Приморске собрала гуманитарную помощь для участников СВО (0)
[01.11.2023]
В Приморске на Центральной площади высадили тюльпаны и нарциссы (0)
Комментарии гостей

увлекаюсь такой штукой как http://forumberemennost.ru/ - любимый сайт. на том сайте можно найти много интресной информации




Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
Flag Counter
 
Главная » 2017 » Май » 15 » В День семьи – «От всей души»
20:37
В День семьи – «От всей души»

В старые добрые времена была на советском телевидении хорошая передача. Она называлась «От всей души». Ее любили и взрослые, и дети, потому что она отвечала своему названию. От души там было все - и искреннее восхищение людьми, которых представляли, и пожелания в их адрес, и песни, которые для них звучали.

Сегодня, 15 мая в международный  День семьи, в  Приморском СДК  прошел вечер встречи, который подготовила и провела активист ТОС «Приморское», председатель совета инвалидов Приморска, Платонова Татьяна Петровна, который тоже назывался «От всей души» и полностью оправдал свое название. Татьяна Петровна с большим энтузиазмом готовила материалы для встречи с односельчанами, встречалась со старожилами Приморска, собирала фото и видео архивные материалы.

Встреча состояла из трёх сюжетов.

В первом сюжете - рассказ о долгожителе нашего посёлка Чепурине Александре Ивановиче, ветеране войны и труда, совсем недавно ему исполнилось 90 лет, на сайте есть статья посвящённая нашему герою. К сожалению, Александр Иванович не смог присутствовать из-за болезни.

Второй сюжет был посвящён нашим землякам – ликвидаторам Чернобыльской катастрофы: В.В.Гринь, М.В.Вишневецкому, О.Г.Громыко, Н.Г.Дудину, В.К.Кубашеву. Это скромные люди, которые не считают, что совершали что-то героическое, а просто выполняли свой человеческий долг перед Родиной, но благодаря сотням тысяч таких как они ликвидаторам последствия катастрофы были сведены к минимуму. Спасибо им, пусть никогда не гаснет свеча памяти в наших душах о подвиге чернобыльцев.

Третий сюжет об истории Приморска, которому скоро будет 60 лет, и всё меньше остаётся людей, которые были у истоков переселения из зоны затопления водохранилища. Основой истории послужило письмо из Москвы  в Приморский музей «Красная гвоздика» от кандидата медицинских наук Баканевой Людмилы Петровны. Она рассказала о судьбе своего отца Баканева Петра Сергеевича, который работал директором в селе Луго-Водяное в 40-50 годы прошлого века.

Приморск образовался из жителей  пяти небольших сёл и  на сцену были приглашены представители этих бывших поселений Н.Ф.Жаркова, В.В.Сурова, супруги А.В.Сергин Г.Ф.Сергина, Т.С.Бирюкова.

На экране мелькали ретро фотографии из жизни приморчан 40 – 60 годов, а старожилы вспоминали страшные военные годы, окопы и бомбёжки, послевоенные голодные – когда все от мала до велика, добывали пропитание ловлей рыбы, раков, собиранием  грибы. Гости рассказывали о замечательной природе старых сёл.

Для зрителей и участников встречи исполнили свои песни приморские самодеятельные артисты Н.А.Столярова и З.Л.Тен.

В заключение встречи Татьяна Петровна поздравила всех собравшихся с Днём семьи словами: «Желаю,чтобыкакие бы бури не проносились в стране и в мире, у вас всегда был надёжный причал из ваших родных.Живите долго и счастливо!

В зрительном зале было много подростков учащихся Приморской школы. Они с интересом слушали. И это тоже шаг на пути возращения поколению, выросшему на пропаганде чужих эталонов, нашей истории и ценности того, что вмещают в себя простые слова: «От всей души».

 

 

 

Просмотров: 1007 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3
Офицальный сайт ТОС "Приморское" © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва
Оценки o tosprimorskoe.ru
кликни!
Фото галерея
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Администрация Быковского городского поселения
  • Администрация Красносельцевского сельского поселения
  • Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
  • Газета Коммунар
  • Естгеофак ВГПИ
  • Голос ТОС